Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - Память священномученика егорьевского Александра

Память священномученика егорьевского Александра

10 Март 2016

В день мученической кончины священника Александра Виноградова (расстрелянного 10 марта 1938 г.) в нашем храме состоялось торжественное богослужение, который возглавил благочинный церквей Егорьевского округа игумен Никодим (Лунев) в сослужении настоятеля храма священника Романа Копина и духовенства благочиния. В завершение литургии было совершено славление с молитвой и величанием священномученику Александру. Затем настоятель отец Роман выразил признательность благочинному за посещение прихода и совместную молитву в день памяти святого новомученика егорьевского, служившего в 1930-е гг. в Знаменском храме села Алешино. Игумен Никодим в своей проповеди обратил внимание на важность почитания новомучеников и исповедников Церкви Русской и необходимость передачи подрастающему поколению знаний о жизненном пути, крепкой вере и подвиге святых земляков.  Священномучениче Александре, моли Бога о нас!