Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

10 Июль 2020

Елена спрашивает:
Добрый день. Во сколько в это воскресенье литургия в храме?

Настоятель отвечает:
Добрый день! Обычно с 8:00 - часы, примерно в 8:30 начало Литургии.

11 Май 2020

Ксения спрашивает:
Доброго дня. Можно перечислить пожертвования через сберкарту? Номер карты можно узнать?

Настоятель отвечает:
Здравствуйте! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Пожертвование безналичным путём можно перечислить на расчетный счёт, указанный в разделе "Контакты и реквизиты". Простите, картами не пользуюсь)

06 Март 2018

Антон спрашивает:
Здравствуйте, батюшка. Скажите можно ли крестить ребенка в пост?

Настоятель отвечает:
Да, можно. Только предварительно необходимо провести огласительную беседу. Звоните, договоримся.

22 Май 2017

Дмитрий спрашивает:
Батюшка,такой вопрос. Утром и вечером нужно читать молитвы, но их достаточно много. Можно ограничиться одной или несколькими?

Настоятель отвечает:
Дмитрий, если тяжеловато совершать полное молитвенное правило (утреннее или вечернее), то можно пропустить некоторые из молитв, оставив самые необходимые. Либо совершать так называемое "правило прп. Серафима Саровского". Помогай Вам, Господь!

22 Май 2017

Дмитрий спрашивает:
Здравствуйте, отец Роман. Подскажите ближайшие храмы, где можно приложиться к мощам святых.

Настоятель отвечает:
Здравствуйте, Дмитрий! Практически в каждом храме Егорьевского благочиния имеются частицы мощей святых угодников, доступные для поклонения. Подробности можно уточнить у настоятелей храмов или их помощников.

10 Апрель 2017

Никита спрашивает:
Отец Роман, подскажите пожалуйста, мучает такой вопрос! Если крестный отец не выполняет своих обязанностей, не водит в Храм крестника, не причащает, не видится с ним, а только молится о нем. Насколько это плохо? Что делать? (Живём в разных городах)

Настоятель отвечает:
Если крёстный живёт в другом городе, то ему весьма затруднительно водить крестника в храм, но если он молится о крестнике - это уже не плохо. Что делать? - самим не плошать... С наступающей Пасхой, Никита!

19 Декабрь 2016

Валентина. спрашивает:
Стыдно мне, отец Роман, говорить такое...захотите ли выслушать ? Но где-то внутри меня , всё переворачивается, хочется высказаться о .... своем грехе и.... о чуде что произошло потом - В один из дней я как обычно находилась дома со своим младшим сыном - суета, готовка, кормление... в общем я устала... и в этот момент ребенок шёл по направлению ко мне, он требовал, чтобы я брала его на руки ... я ...с каким-то злом оттолкнула его, не рассчитала силы своей, он ударился носом и... сломал. Увидев что у него весь нос посинел, я с таким усердием стала молиться Серафиму Саровскому (а перед этим мы ездили на святую землю и купила там платочек с мощей), приложив платок к носу и продолжая просить, умолять и молиться сильно, я на себе испытала, что значит сила молитвы матери за сына... чудо не заставило себя ждать. На следующий день носик был чист и свеж, как будто и не было ничего. Но остался на душе моей след стыда и тяжесть моего греха. Как я могла так... Преподобный Серафим Саровский помог моему сыну! БЛАГОДАРЮ!

Без комментариев...

17 Сентябрь 2016

Фотина спрашивает:
Благодарю. Ваши советы и наставления, отец Роман, очень помогают в жизни.

Настоятель отвечает:
Спаси Христос! И после Вашего родительского благословения необходимо и важно, чтобы состоялось благословение новой семьи Самим Господом - в церковном Таинстве Венчания.

17 Сентябрь 2016

Фотина спрашивает:
Благословите, батюшка!
Дочь выходит замуж. Хочу благословить её перед свадьбой. Как правильно это сделать?

Настоятель отвечает:
Фотина, поздравляю с радостным событием! Какого-то особого чина благословения нет, но по давно сложившейся традиции, родители невесты благословляют её на брак иконой Пресвятой Богородицы, осеняя крестообразно с произнесением соответствующих БЛАГИХ СЛОВ (например: "Да благословит тебя, доченька, Господь и Матерь Божия на благополучное замужество").

22 Август 2016

Ксения спрашивает:
Сердечно прошу Вас помолиться о здравии рабы Божией Ксении и о помощи Божьей в трудоустройстве. Пусть Господь поможет найти добрую и хорошую работу. Пусть пройдет мое уныние. Пусть все в моей жизни наладится.
Спаси вас Господи!

Настоятель отвечает:
Ксения, гоните уныние прочь молитвой и надеждой на благой промысел Божий! Да поможет Вам Господь! (Помолимся по мере наших скудных сил...)