Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - Тезоименитство настоятеля

Тезоименитство настоятеля

16 Февраль 2016

3/16 февраля Русская Православная Церковь чтит память святого благоверного князя Романа Угличского. Этот князь, живший в г.Угличе в 13 веке, прославился благочестивой жизнью, строительством храмов, делами веры и милосердия. Его мощи были обретены нетленными спустя 200 лет после земной кончины и с тех пор источают множество чудес и исцелений.

Святой благоверный князь Роман Угличский является небесным покровителем настоятеля нашего храма. В день тезоименитства поздравить отца Романа и совместно помолиться приехали несколько священников Егорьевского благочиния. После Литургии был отслужен также молебен святому князю Роману, и в завершение возглашено многолетие имениннику. Затем батюшку Романа поздравили прихожане. А в притворе храма были выставлены поделки учеников воскресной школы, изготовленные специально к этому празднику.